Афганистан – болит в моей душе

16.02.2019

Дата проведения: 16.02.2019г.

Цели:

1. Познакомить учащихся с основными причинами, ходом событий и итогами афганской войны.

2. Воспитание патриотизма через уважительное отношение к событиям связанным с армией.

3. Вызвать интерес к историческому и героическому прошлому нашего нарда.

Задачи:

ü  Формирование личностных качеств, гражданской позиции;

ü  Уважение к старшему поколению;

ü  Формирование патриотизма и готовность к защите Родины.

15 февраля — особый день.  Это дата вывода советских войск из Афганистана.

В МБОУ «СОШ №44» было проведено мероприятие «Афганистан болит в моей душе».Мероприятие посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана.Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане:

1.      ШахбановХумаидНабигулаевич (директор МБОУ «СОШ №44»);

2.      Алиханов ЗубаирСаидович;

3.      Магомедов Шамиль Магомедибирович;

4.      ГаджибулатовГаджибулатГаджиюнусович;

5.      Магомедов Наби.

В ходе мероприятия были показаны документальные видеофильмы «Пароль. Афганистан начало», «Пришел приказ», «Прощай, Афган, мы возвращаемся домой», звучали стихи и песни.Организаторы мероприятия подготовили и оформилистенд «Время выбрало вас», на котором были размещены фотографии воинов-афганцев нашего села. Приглашённые воины-афганцы активно отвечали на вопросы учащихся, делились своими воспоминаниями.Хочу такой сайт

Литературно-музыкальные композиции придали мероприятию эмоциональную насыщенность. Учащиеся и гости мероприятия обогатились поэтическим и песенным наследием воинов-интернационалистов.

В память о погибших зажжена свеча памяти, объявлена минута молчания.

В мероприятии приняли участие учащиесяотряд Юнармии, активисты РДШ и волонтеры ПобедыМБОУ «СОШ №44».

Сольные номера представили:

Ø  Абдулхаликова Саида (9 «А» класс);

Ø  Бийбулатова Джамиля (9 «В» класс).

Ø  Песню «Кукушка» из репертуара группы «Белые береты», для гостей исполнил учитель музыки нашей школы – АджиевАтагиши Ш.

Мероприятие вели:

Ø  Шахбанов Амир (7 «В» класс);

Ø  ШахмановаНурият(9 «В» класс).

Были представлены тематические танцы:

Ø  ансамбля «Искринка» (худ.руководитель – Басирова Ш.А.);

Ø  2 «Б» класса под руководством классного руководителя Лабазановой М.Г.

Армейский чемоданчик

22.02.2019

акция армейс.чемоданчик.docx (скачать)

01.09.2020

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вы, либо Ваш ребенок (дети) учитесь.

Просмотров всего: , сегодня:

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.